Вопрос автобусного сообщения для жителей г.Владивостока

09.2013

В адрес Уполномоченного обратилась жительница города Владивостока гражданка Б. по поводу проблемы с транспортным обеспечением. В своем обращении гражданка В. указала, что является инвалидом по общему заболеванию, передвигается с тростью. Ей и многим пенсионерам, проживающим в микрорайоне улиц Иртышская, Героев Варяга, а также матерям с детьми необходимо достаточно часто посещать районную поликлинику, что весьма трудно из-за специфики ландшафта города. Ранее пользовалась автобусами маршрутов № 12 Иртышская - Семеновская, № 35 Иртышская-проспект 100-летия Владивостока, № 50 – Иртышская -Вторая речка. Однако в настоящее время данные маршруты упразднены, о чем очень сожалеют жители, которые пользовались услугами этих автобусов. Обращения в разные инстанции ситуацию не изменили.

Уполномоченный обратился по данной проблеме в администрацию  г. Владивостока. Из поступившего ответа следует, что администрацией г. Владивостока в средствах массовой информации было опубликовано предложение заключения договора на выполнение регулярных перевозок на территории Владивостокского городского округа, в том числе и по маршруту № 12 «Семеновская - Иртышская». От организации «ВПФТП № 3» получено согласие и по выполнению организационных мероприятий, предусмотренных муниципальным правовым актом то 11.04.2011 № 303-МПА, движение автобусов по маршруту №12 будет возобновлено.