Приморье вспоминает героев Хасанских событий

08.2013

7 августа в Хасанском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 75-летия Хасанских событий.

В торжественном митинге с возложением цветов к могиле неизвестного солдата приняли участие Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков, руководители органов власти региона, родственники участников Хасанских событий, приехавшие на праздник.

Ранее, в воскресенье, 4 августа, от железнодорожного вокзала Владивостока отправились эскорт и эшелон памяти - автомобильный и железнодорожный. В Хасанский район поехали ветераны, представители Восточного военного округа, общественность, ребята из военно-патриотических клубов и детских домов, курсанты военных училищ Приморья. Они проехали по местам боевой славы Приморского края и презентовали тематическую творческую программу, посвященную событиям 75-летней давности.

По материалам информагентств