Исполнение судебного решения

07.2013

В адрес Уполномоченного за содействием обратилась гр.Е. В обращении заявительница указала, что ей в рамках гражданско-правовых отношений была приобретена квартира в г.Артеме, в которой проживал должник – гр.Г. Решением Артемовского городского суда в феврале 2013 года исковые требования заявительницы о выселении гр.Г. из квартиры были удовлетворены, отделом судебных приставов-исполнителей по Артемовскому городскому округу возбуждено исполнительное производство о выселении. Однако решение суда до сих пор не исполнено, что мешает гр.Е. реализовать права собственности на квартиру в полной мере.

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков обратился к руководителю управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю Сергею Перезве. Согласно полученному ответу исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа. Права заявительницы восстановлены.