Обращения граждан нужно рассматривать в срок

06.2013

По инициативе прокурора должностное лицо администрации Уссурийского городского округа привлечено к ответственности за нарушения закона о порядке рассмотрения обращений граждан.
Уссурийской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» установлено, что и.о. начальника управления жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа нарушен порядок рассмотрения обращения заявителя - местного жителя.
В связи с этим в отношении указанного должностного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан).
По итогам его рассмотрения и.о. начальника управления жизнеобеспечения администрации Уссурийского городского округа привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.
Кроме этого, по результатам проверки главе Уссурийского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено: виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

testing5566