Выездной прием в г. Дальнегорске и Чугуевском районе

06.2013

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков и сотрудники аппарата С.Н.Долгушин и А.В.Краевой 4 июня в городе Дальнегорске, 5 июня в Чугуевском районе провели прием граждан. Вопросы, задаваемые жителями Дальнегорского городского округа, касались заработной платы и условий труда медицинских работников, обеспечения жильем, оплаты жилищно-коммунальных услуг, предоставления мер социальной поддержки педагогам и другим категориям граждан.

Решение вопросов поднятых заявителями - начисления заработной платы медицинским работникам, социальной поддержки льготных категорий граждан, обеспечения жильем, капитального ремонта многоквартирных домов, расселения из аварийного жилищного фонда, проблемы ЖКХ и другие после проведения приема были обсуждены  В.Г. Ушаковым с главой муниципального образования, председателем Думы Дальнегорского городского округа С.В. Артемьевой, депутатом Думы города А.А. Лесковым. Решение вопросов по коллективному обращению, связанному с заработной платой медицинским работникам, взято Уполномоченным на личный контроль.

Жители Чугуевского муниципального района пришли на прием к Уполномоченному по вопросам заработной платы медицинских работников, компенсации расходов педагогических работников сельской местности за жилое помещение, освещение и отопление, обеспечения жильем, предоставления мер социальной поддержки, медицинского обслуживания инвалидов. В.Г. Ушаков также встретился с руководителями Чугуевского муниципального образования, главой района А.А. Баскаковым, и его заместителем С.А. Сидоровым.

На проведенных Уполномоченным приемах к нему за помощью обратилось 76 жителей этих муниципальных образований. Все они получили необходимую помощь в восстановлении их нарушенных прав. 28 обращений граждан взято для дальнейшей работы над ними в аппарате Уполномоченного.

Большую помощь в приеме граждан Уполномоченному оказали работники администрации и Думы Дальнегорского городского округа.

В.Г. Ушаков выражает благодарность за взаимодействие и организацию работы по приему граждан главе Дальнегорского городского округа С.В. Артемьевой, депутату городской Думы А.А. Лескову, представителю Уполномоченного по правам человека в Чугуевском муниципальном районе  В.И. Евченко.