Чиновник привлечен к административной ответственности

06.2013

В   апреле   2013 г. к Уполномоченному обратились жильцы домов по улице Горной поселка Преображение Лазовского района. Заявители сообщили, что  их дома не оборудованы холодным водоснабжением. Вступившим в законную силу решением Лазовского районного суда на администрацию  Преображенского городского поселения возложена обязанность организовать подвоз холодной воды к домам по ул. Горной. Данное решение не исполнено.  По информации администрации Преображенского городского поселения причиной неисполнения решения суда является отсутствие организаций желающих заключить муниципальный контракт по оказанию услуг по подвозу воды.

С целью проверки законности действий органа местного самоуправления Уполномоченный обратился в прокуратуру Лазовского района. По результатам проверки глава Преображенского городского поселения привлечен к административной ответственности. Данное коллективное обращение жителей ул. Горной находится на контроле у Уполномоченного.

testing5566