Послание Губернатора Приморского края

05.2013

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 28 мая, выступил с Посланием Законодательному Собранию.
        Владимир Миклушевский подвел итоги 2012 года и наметил направления, по которым необходимо двигаться дальше.
        По словам главы региона, динамика роста экономики края в 2012 году была в 1,5 раза выше, чем в среднем по России.

«Промышленность края обеспечила четверть прироста валового регионального продукта.  При этом  в ведущих отраслях темпы роста у нас существенно выше, чем в среднем по России. Это промышленное производство Приморья — почти в 4 раза, обрабатывающее производство — в 3,5 и объем грузооборота транспорта — в 4 раза. Темпы роста сопоставимы  с показателями так называемых "азиатских тигров" - ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона», - сообщил Владимир Миклушевский.

Губернатор напомнил, что в 2012 году Владивосток успешно принял саммит АТЭС. В рамках подготовки к этому событию в столице Приморья создана необходимая инфраструктура. Завершено строительство двух сложнейших инженерных сооружений – моста через бухту Золотой Рог и моста через пролив Босфор Восточный – одного из самых больших в мире.

«Люди начали верить, что у края действительно большие перспективы. Достаточно вспомнить народные гуляния по случаю открытия моста через бухту Золотой Рог. Сотни тысяч горожан в этот день увидели  родной город другими глазами. Помните, какая теплая и радостная была атмосфера? Приморцы почувствовали гордость за свой край», - отметил глава региона.

По мнению Губернатора, теперь главная задача исполнительной и законодательной власти объединиться для того, чтобы надежды жителей Приморья на успешное развитие края стали реальностью.

губернатор
зал