Расселение из ветхого жилья в г. Владивостоке

04.2013

В адрес Уполномоченного обратилась гр.С., проживающая вместе с четырехлетней дочерью в аварийном жилье по ул. Черемуховой в г. Владивостоке. Вопрос не решается длительное время, дальше обещаний о расселении дело не продвинулось. В то же время дом разрушается, недавно в подъезде обвалился потолок. Заявительница всерьез опасается за свою жизнь и жизнь маленького ребенка.
Для защиты нарушенных жилищных прав граждан, Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков обратился в прокуратуру г. Владивостока. По информации органов прокуратуры, для расселения семьи заявительницы из аварийного дома администрацией Владивостока в муниципальную собственность приобретается квартира в доме № 71 по ул. Луговая. В настоящее время управлением муниципальной собственности администрации г. Владивостока заказана оценка данного жилого помещения с целью его оформления в собственность гр.С.