Вопрос организации качественной работы муниципального транспорта

04.2013

В адрес Уполномоченного обратилась гр.Б., пенсионерка, жительница 63-го микрорайона г. Владивостока. В своем обращении женщина пишет, что она, как и ее знакомые, много лет испытывают трудности в пользовании муниципальным транспортом. «Расположен микрорайон недалеко от центра, но нет ни одного маршрута, который бы связывал его с центром, со Второй и Первой речкой. Одно из двух: либо в администрации города нет специалистов, компетентных в разработке маршрутов, либо кому-то выгодно собирать с нас двойную оплату за проезд с пересадками. Десятилетиями нам обещают решить вопрос, но пока все это только на бумаге», - пишет заявительница.
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков запросил в администрации г. Владивостока информацию о том, как решается данная проблема жителей микрорайона. Согласно ответу заместителя главы администрации Р.В. Карманова, в настоящее время заключен договор на приобретение партии новых муниципальных автобусов средней вместимости. Срок поставки данных автобусов – июнь 2013 года. Таким образом, маршрут общественного транспорта «63 мкр.- Центр» будет запущен ориентировочно в июле 2013 года.