Встреча с воспитателями и социальными педагогами детских домов

04.2013

Важным направлением деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае является правовое просвещение населения. Одним из приоритетов в этой работе остается правовое просвещение молодежи – подростков, школьников, студентов. Исходя из этой задачи, особое внимание должно уделяться взаимодействию с работниками образования – людьми, непосредственно занимающимися работой с молодежью.
10 апреля в офисе приморского омбудсмана состоялась традиционная встреча В.Г.Ушакова и сотрудников аппарата Уполномоченного со слушателями курсов повышения квалификации работников образования - воспитателями, психологами и социальными педагогами детских домов. Инициатором встречи стала приморская школа прав человека.
Участвовавшие во встрече педагоги работают с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей в условиях интернатных учреждений в северных городах и районах Приморского края.
Владимир Ушаков рассказал о деятельности Уполномоченного по защите и содействию восстановлению нарушенных прав жителей края. Педагогические работники были проинформированы об истории и развитии института омбудсмана, об организации правового просвещения и других направлениях деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае. В заключении участники встречи высказали предложения о дальнейшем развитии сотрудничества педагогического сообщества края с Уполномоченным по вопросам просвещения в сфере прав человека.