Жалоба на правосудие

04.2013

Нешуточные страсти разыгрались в одном из садоводческих обществ в Надеждинском районе. Результатом банального собрания членов садоводческого общества стала судебная тяжба между председателем и двумя членами общества К. и X. Председатель подала иск в мировой суд Надеждинского района по поводу нецензурной брани двух дам в ее адрес в ходе собрания. Предварительное слушание состоялось еще в 2011 году и ответчицы представили суду аудиозапись хода собрания, т.к. предусмотрительно взяли на собрание диктофон. Более повесток в суд женщины не получали и судебное решение об исходе спора не получили, несмотря на неоднократные письменные обращения к мировому судье. Это побудило их обратиться к Уполномоченному.
Уполномоченный обратился по данному вопросу к председателю Надеждинского районного суда. Из поступившего ответа следует, что мировому судье указано на недопустимость оставления заявлений граждан о предоставлении документов, затрагивающих их права, без рассмотрения.
Необходимые документы направлены гражданкам К. и X. почтовой связью, их права восстановлены.

testing5566