Губернатор Приморья В.В. Миклушевский встретился с В.Г. Ушаковым

03.2013

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский провел встречу с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Владимиром Ушаковым.
Как доложил главе региона Владимир Ушаков, в течение 2012 года в аппарат Уполномоченного поступило 6,5 тысяч обращений. Около 40 процентов обращений касаются социальной сферы. Часть из них - обращения о предоставлении жилья льготным категориям граждан. Это участники Великой Отечественной Войны, дети-сироты и некоторые категории инвалидов.
Владимир Миклушевский отметил, что вопрос детей-сирот - серьезная проблема, которая не решалась в крае годами.
«Я уже дал поручение подготовить соответствующую программу. Мы также будем просить помощи у федеральной власти, поскольку этот вопрос требует быстрого решения», - сообщил Губернатор.
Глава региона подчеркнул, что вопрос предоставления жилья ветеранам ВОВ уже обсуждался на Совете у Полномочного Представителя Президента РФ в ДФО.
«Считаю, что наш департамент труда и социального развития работает по этой теме недостаточно интенсивно. Здесь необходимо работать в опережающем порядке. Мы не можем себе позволить заставлять их ждать, это пожилые люди, они всю жизнь ждали свою квартиру», - добавил Владимир Миклушевский.
Глава региона поручил Владимиру Ушакову проконтролировать работу департамента в этих двух вопросах.
«Мы должны максимально оперативно решить их общими усилиями. Эти вопросы крайне важны и имеют социальную значимость», - подчеркнул Владимир Миклушевский.