В Лесозаводске восстановлены права инвалидов на получение социальной выплаты

02.2013

В ходе проведенной Лесозаводской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что проживающим на территории городского округа инвалидам не предоставлялась социальная выплата на проезд на транспорте городского и пригородного сообщения.
В целях защиты прав указанной категории граждан межрайонный прокурор направил в суд 268 заявлений о возложении на департамент финансов Приморского края, департамент труда и социального развития Приморского края обязанности предоставить социальную выплату на проезд на транспорте городского и пригородного сообщения на территории края.
По итогам судебного рассмотрения свыше 80 таких заявлений исковые требования прокурора уже удовлетворены.
Департаментом труда и социального развития Приморского края начато предоставление указанной социальной выплаты проживающим на территории Лесозаводского городского округа гражданам, являющимся инвалидами.

testing5566