Протекание кровли дома

01.2013

В конце ноября 2012 г. к Уполномоченному обратилась гражданка Д., проживающая в многоквартирном жилом доме в г. Артеме. Заявитель сообщила, что в период выпадения осадков в доме, где она проживает протекает кровля. Несмотря на многочисленные обращения в управляющую компанию «Гранд», обслуживающую данный жилой дом, никаких мер принято не было.
Уполномоченный обратился для восстановления нарушенных прав заявительницы в отдел жилищного надзора администрации Артемовского городского округа.
Представителями отдела жилищного надзора, управляющей компанией Гранд совместно с собственниками жилого дома 19.12.2012 года было проведено обследование технического состояния кровли.
За нарушение правил содержания и ремонта жилого дома на генерального директора ООО УЖК «Гранд» составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание по устранению выявленного нарушения.