Рабочая поездка В.Г. Ушакова в Москву

12.2012

7 декабря 2012 Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков участвует в заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, посвященное проблемам реализации прав граждан в процессе исполнения судебных решений. В мероприятии, проходящем под председательством Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Владимира Лукина, помимо региональных уполномоченных, примет участие директор Федеральной службы судебных приставов-главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков.
В это же день В.Г. Ушаков будет присутствовать на церемонии вручения медали Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО». Ежегодно 10 декабря во всем мире отмечается "День прав человека". Именно в этот день в 1948 году Генеральная ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.
Традиционно российский Уполномоченный вручает свои награды в связи с Днем прав человека. «СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО» - именно такой девиз лежит в основе выбора лауреатов. Награда является формой поощрения граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также юридических лиц за заслуги в деле защиты прав и свобод человека.
На церемонию приглашены государственные и общественные деятели, представители правозащитных организаций, науки и культуры.

testing5566