Помощь в паспортизации осужденного гражданина

12.2012

С жалобой на бездействие администрации ИК-31 по его паспортизации обратился гражданин Б. В своем обращении заявитель указывал: «… еще в сентябре 2011 года, отбывая уголовное наказание в колонии-поселения № 51 (г. Уссурийск), я обратился в администрацию учреждения с просьбой восстановить утраченный паспорт. В период отбывания уголовного наказания меня перевели в другое учреждение - ФКУ ИК-31 общего режима (с. Чугуевка), но паспорт до сих пор так и не сделали. Прошу оказать воздействие на администрацию по восстановлению паспорта, мне скоро освобождаться…». Приняв в работу обращение, Уполномоченный сделал запросы в ИК-31 и КП-51. Из ответов следовало, что еще отбывая наказание в ФКУ КП-51, администрация колонии-поселения подготовила и направила пакет документов на паспортизацию Б. в ОФМС России по г. Уссурийску, но его документы в отделе миграционной службы были утеряны, никто проверкой его гражданства не занимался. На обращения администрации КП-51 и ИК-31 отдел ФМС по г. Уссурийску не реагировал. Для устранения нарушений в работе и возобновления проверки по документам Б. Уполномоченный обратился к руководителю УФМС России по Приморскому краю. После вмешательства краевого управления ФМС дело сдвинулось с мертвой точки, в заключении от 05.112012 года Б. признан гражданином РФ и может паспортизироваться паспортом гражданина Российской Федерации. Но пока шла волокита с проверками, гражданин Б. освободился из мест лишения свободы. Сейчас Уполномоченный пытается разыскать Б., чтобы сообщить ему о результатах проверки и заключении УФМС.

testing5566