Меры по восстановлению дорожного сообщения

11.2012

В адрес Уполномоченного поступило коллективное обращение жителей пос.Моряк-Рыболов Ольгинского района. Граждане сообщили, что в результате паводка были смыты три моста ведущие к федеральной трассе. ПО данному факту ими были направлены обращения в различные инстанции, но никто оперативных мер по восстановлению дорожного сообщения не предпринял.
Уполномоченным по правам человека в Приморском крае был направлен запрос в адрес главы Ольгинского муниципального района с просьбой сообщить о мерах, предпринимаемых по обращению граждан. Согласно полученному ответу, филиалом Ольгинский ОАО «Примавтодор» проведены работы по восстановлению мостов и дорожного покрытия по автодороге Маргаритово - Моряк-Рыболов, а именно: восстановлено земельное полотно без дорожной одежды, произведена планировка проезжей части, отсыпан грунт, произведено восстановление основного моста, сделан подъезд к мосту. Администрацией данные объекты приняты к эксплуатации, о чем проинформированы жители района.