Водоснабжение жителей п.Преображение Лазовского района

11.2012

В адрес Уполномоченного обратились жители домов по ул.Горной п.Преображение Лазовского района. В домах жителей длительное время отсутствует водоснабжение. Помимо этого органами местного самоуправление не организован подвоз питьевой воды, из-за чего страдают 33 семьи проживающих в домах по ул.Горной, в том числе пожилые граждане, которые не могут самостоятельно обеспечить себя водой.
Для защиты нарушенных прав граждан Уполномоченный обратился к прокурору Лазовского района. Проверкой прокуратуры подтверждены факты отсутствия централизованного водоснабжения и необеспечения администрацией Преображенского городского поселения подвоза воды жителям. По данному факту главе администрации Преображенского городского поселения Лазовского муниципального района Приморского края внесено представление об устранении нарушений закона. Согласно полученной информации органами местного самоуправление во исполнение требований прокуратуры организован подвоз воды жителям ул.Горной. По факту отсутствия коммунальной услуги холодного водоснабжения прокуратурой района представлено исковое заявление в Лазовский районный суд о возложение на администрацию Преображенского городского поселения Лазовского муниципального района Приморского края обязанности по организации холодного водоснабжения в соответствии с требованиями и нормами действующего законодательства.