Защита жилищных прав инвалида

10.2012

Гражданка Ш. с 1986 года состоит на учете нуждающихся в жилом помещении в связи с наличием у нее тяжелой формы хронического заболевания. В мае 2012 года Ленинский районный суд г.Владивостока своим решением обязал Администрацию Приморского края предоставить гр.Ш. вне очереди благоустроенное жилое помещение в г.Владивостоке по договору социального найма общей площадью не менее 27,6 кв.м. решение вступило в законную силу 17 июля 2012 г., но до сих пор не исполнено.
По данному вопросу гр.Ш. пришла на личный прием к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае. По информации, полученной Уполномоченным из департамента социальной защиты населения Приморского края, вопрос выделения жилья решен положительно и заявительнице необходимо обратиться для заключения договора социального найма.

testing5566