Выездной прием в Шкотовском районе

10.2012

16 октября Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков провел прием граждан в Шкотовском муниципальном районе.
Все обращения жителей района к Уполномоченному касались нарушений жилищных прав граждан и качества услуг ЖКХ. Так, на приеме побывали жильцы многоквартирного дома из пос. Смоляниново с жалобой на управляющую компанию «ЖК Партнеры». Данная УК производит начисление за предоставление коммунальной услуги «водоснабжение», которое значительно превышает показания индивидуальных приборов учета. Коммунальщики объясняют данный факт тем, что сети водоснабжения изношены и из-за утечек воды показания общедомового прибора учета значительно превышают суммарное значение индивидуальных приборов учета. При этом разницу вышеуказанных показателей они распределяют между потребителями.
Уполномоченным даны консультации по заявлениям граждан, часть обращения принята для детального изучения и принятия мер содействия в защите нарушенных прав.
В ходе выезда в Шкотовский муниципальный район В.Г.Ушаков встретился с руководителями муниципальных органов для обсуждения правозащитной ситуации на территории муниципального образования.

testing5566