Права человека в Лазовском районе

09.2012

В соответствии с планом работы по поручению Уполномоченного по правам человека в Приморском крае сотрудники аппарата Долотов С.В. и Шугай Н.И. 25 сентября провели выездной прием граждан в Лазовском муниципальном районе.
Жители района обратились с вопросами содействия защите жилищных, трудовых прав, прав на пенсионное обеспечение, на получение бесплатной медицинской помощи, с жалобами на некачественные коммунальные услуги, на бездействие органов внутренних дел по рассмотрению обращения. По данным обращениям гражданам были даны консультации о необходимых действиях. Часть обращений был принята как письменные для детального изучения и принятия мер содействия в защите нарушенных прав, предусмотренных Законом Приморского края «Об Уполномоченном по правам человека в Приморском крае».
Вопросы соблюдения прав граждан на территории муниципального образования были обсуждены с и.о. главы Лазовского муниципального района Н.М.Фролковым. На информационной встрече с муниципальными служащими обсуждались вопросы деятельности Уполномоченного по правам человека в Приморском крае и механизмов государственной защиты прав и свобод граждан.
Уполномоченный выражает признательность сотрудникам администрации Лазовского муниципального района и представителю Уполномоченного Терефере Андрею Владимировичу за активное участие в подготовке и проведении выездного приема.

testing5566