Обеспечение потребителей качественной услугой водоснабжения

08.2012

В адрес Уполномоченного обратилась гр.Д., проживающая на ул.Пушкина г.Артема. В обращении сообщалось о получении жителями многоквартирного дома некачественной услуги водоснабжения (в системе отсутствует нормальное давление). Многочисленные обращения в управляющие организации результатов не принесли.
В интересах заявительницы Уполномоченным направлено обращение в адрес главы администрации Артемовского городского округа. В результате проведенной работы, в июне 2012 года силами ПП «Артемводоканал» КГУП «Приморский водоканал» произведена замена 100 п.м. водопровода по ул.Пушкина, включая объемы работ по колодцам с врезками на дома. По результатам работ произведен замер давления на воде жилых домов. По информации предприятия давление составило 3,0 кг/кв.см, что согласно СНИП 2.04.02.84 «Водоснабжение. Наружные сети и сооружения» является нормативным для жилого дома.