Ремонт крыши спустя 4 года после тайфуна

08.2012

В 2008 году во время тайфуна в с.Рудный Кавалеровского района была повреждена крыша двухэтажного жилого дома, в которой проживают 8 семей. И с тех пор, вот уже 4 года жители не могут добиться того, чтобы крыша их дома была отремонтирована. Во время дождей образуются постоянные течи кровли дома, с потолка осыпается штукатурка, в помещениях сырость и грибок. В обращении к Уполномоченному по правам человека граждане указали, что регулярно оплачивают счета за содержание и ремонт жилья, однако ни управляющая компания, ни администрация поселения не реагирует на их обращения и не предпринимает мер по решению проблемы.
В интересах заявителей Уполномоченным было направлено обращение в администрацию Рудненского сельского поселения и прокуратуру Кавалероского района для принятия мер по восстановлению нарушенных прав граждан. По итогам рассмотрения обращения главой администрации Рудненского сельского поселения сообщено, что управляющей компанией, обслуживающей дом проводится текущий ремонт крыши дома, заменен разбитый шифер, убрана дымовая труба, кирпич, трубный проем закрыт шифером. В ближайшее время будет заменен конек крыши дома и треснувший шифер.