Столетняя вдова ветерана сможет наконец улучшить жилищные условия!

06.2012

В ходе выездного приема в Кировском районе к Уполномоченному обратились жители п.Кировский в интересах гр.К., вдовы ветерана Великой Отечественной войны, которой в декабре прошлого года исполнился 101 год. Все необходимые справки родственниками гр.К. были собраны, однако сертификат на улучшение жилищных условий до сих пор не получен.
По обращению жителей п.Кировский Уполномоченным направлен запрос в Департамент социальной защиты населения Приморского края. Согласно полученному ответу, распоряжением Администрации Приморского края были внесены изменения в ранее утвержденный список граждан-получателей социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность (единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения в собственность) в 2012 году. На основании этого гр.К. выдано Свидетельство, удостоверяющее ее право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения в собственность в размере 1427,4 тыс.руб.