Выездной прием в Михайловском районе

06.2012

14 июня Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков провел прием граждан в Михайловском муниципальном районе.
В ходе общения жители муниципального образования высказывали вопросы касающиеся социального обеспечения льготных категорий граждан, качества услуг ЖКХ, земельных прав, связанные с проблемами защиты трудовых прав.
Побывавшие на личном приеме граждане получили квалифицированную консультативную помощь, ряд вопросов Уполномоченному удалось оперативно решить на месте, во взаимодействии с администрацией района. Часть обращений приняты в работу для дальнейшего тщательного изучения и принятия необходимых мер для защиты прав граждан.
В ходе выезда В.Г. Ушаков встретился с главой Михайловского муниципального района А.И. Чеботковым, с которым обсудил вопросы защиты прав населения муниципального образования. Активное участие в подготовке выездного приема приняла общественный представитель Уполномоченного в Михайловском районе Л.В.Марчук.
В г. Уссурийске Уполномоченный по правам человека в Приморском крае посетил следственный изолятор № 2 и исправительную колонию строгого режима № 41. Особое внимание было уделено условиям содержания и обеспечению медицинской помощи лицам содержащимся под стражей и в местах лишения свободы. В ходе посещения проведен прием по личным вопросам. Жалоб от граждан, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы края не поступило, условия содержания признаны удовлетворительными.