Многодетной семье помогли

04.2012

К Уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратилась проживающая в с. Покровка гражданка З., имеющая 5 детей, по поводу капитального ремонта предоставленной квартиры. Уполномоченный обратился к главе Покровского сельского поселения с просьбой помочь решить эту проблему.
Необходимо отметить, что уже спустя 10 дней пришел ответ о принимаемых администрацией мерах по ремонту квартиры. Были отремонтирована печь, запитана система отопления, построен новый забор, решены вопросы частичного ремонта кровли, крыльца, пола, веранды, остекленения окон и подключения квартиры к электроснабжению.
Как выяснилась, при распределении квартиры на нее было достаточно претендентов, несмотря на ее «плачевное» состояние, до которого ее довел предыдущий нерадивый жилец. Предпочтение было отдано многодетной семье, при этом З. собственноручно написала заявление, обязываясь произвести ремонт квартиры за свой счет. Однако видимо переоценила свои финансовые возможности.
Уполномоченный выражает благодарность главе Покровского сельского поселения В.Н. Тяжову за внимание к проблеме многодетной семьи и принятые им меры.

testing5566