Прием граждан в г.Уссурийске

03.2012

20 марта Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков провел прием граждан в г. Уссурийске.
На прием к Уполномоченному с вопросами, касающимися защиты и восстановления нарушенных прав, обратилось 33 жителя Уссурийска и других населенных пунктов городского округа. Основными проблемами, волнующими людей, остается качество услуг ЖКХ, социальное обеспечение льготных категорий граждан, лекарственное обеспечение, проблемы обеспечения жильем детей-сирот и вынужденных переселенцев, вопросы получения паспортов, защиты трудовых прав, бездействия правоохранительных органов.
По большинству вопросов заявителей были приняты письменные обращения для дополнительного изучения и принятия необходимых мер для восстановления нарушенных прав. Остальные заявители получили консультации о действиях, которые необходимо предпринять для решения возникших ситуаций.
В ходе выезда В.Г. Ушаков встретился с главой Уссурийского городского округа С.П. Рудицей, с которым обсудил вопросы защиты прав населения муниципального образования, а также дал интервью местным средствам массовой информации. Активное участие в подготовке выездного приема приняла общественный представитель Уполномоченного в Уссурийске В.В. Губина.