Владивостокский городской конкурс школьников «Мои права»

01.2012

27 января 2012 года в МБОУ средняя общеобразовательная школа № 2 г. Владивостока прошел 1 этап конкурса «Мои права» для учащихся 3-4 классов городских школ. Это ежегодные соревнования, организатором которых является управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. В состав жюри конкурса вошел помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Н.И.Шугай.
В ходе состязаний дети участвовали в командных и индивидуальных творческих конкурсах по основам правовых знаний, на знание положений Конституции России, международных правозащитных документов. В дружеской атмосфере ребята презентовали домашние заготовки, сценки, песни, стихи, плакаты и рисунки на тему прав и свобод человека. За лучшие презентации и выступления, по результатам оценок жюри конкурса, школьники награждались грамотами и подарками.
Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Владимир Ушаков высоко оценивает активную работу учителей начальных классов и специалистов администрации Владивостока по правовому просвещению детей.

Примеры творчества школьников: