Проблема предоставления некачественных услуг теплоснабжения

01.2012

В адрес Уполномоченного обратились жители одного из многоквартирных домов п. Кавалерово, с жалобой на сложную ситуацию с отоплением. Несмотря на начало отопительного сезона и работу систем отопления дома, температура в квартирах жильцов остается низкой. Многочисленные проверки и действия, предпринимаемые местными властями и специалистами ЖКХ, результата не принесли.
По факту нарушения жилищного законодательства Уполномоченным был направлен запрос в органы местного самоуправления Кавалеровского муниципального района. Принятые в результате запроса очередные попытки нормализовать ситуацию, предпринятые администрацией района совместно с управляющей организацией не принесли необходимых результатов.
По факту нарушения жилищных прав граждан Уполномоченный обратился в прокуратуру Кавалеровского района. По итогам проведенной проверки прокуратурой района в адрес начальника теплового района «Кавалеровский» филиала «Дальнегорский» КГУП «Примтеплоэнерго» направлено представление «Об устранении нарушений жилищного законодательства и Конституции РФ».