Теплоснабжение жителей пгт.Ярославский

12.2011

К Уполномоченному обратились жители многоквартирного дома пос.Ярославский с жалобой на отсутствие теплоснабжения в доме. По словам заявителей, «трубы ввода в дом теплые, но 34 квартиры не отапливаются». Несмотря на многократные обращения в различные инстанции, вопрос решить не удалось, люди продолжали замерзать в своих квартирах.
В ходе работы Уполномоченного с местными органами власти, администрацией Ярославского городского поселения были направлены указания в адрес управляющей компании, выбранной жильцами дома - ООО «Ярославская УК», - о проведении обследования с привлечением специалистов теплового района «Хорольский» филиала «Михайловский» КГУП «Примтеплоэнерго» с целью выявления причин некачественного предоставления коммунальных услуг, в частности, теплоснабжения и незамедлительного принятия мер по устранению выявленных причин. В результате проведенных мероприятий в настоящее время теплоснабжение многоквартирного дома заявителей нормализовано.