Учебный семинар для сотрудников аппаратов Уполномоченных по правам человека

12.2011

19-23 декабря 2011 года в пригороде Санкт-Петербурга состоялся пятидневный семинар-тренинг для сотрудников аппаратов Уполномоченных по правам человека в субъектах РФ. В семинаре приняли участие в качестве слушателей сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае (А.В. Личковаха, Е.В. Коваль, А.В. Сапега, А.И. Черноморец). Другими участниками стали представители Республики Коми, Алтайского, Красноярского и Хабаровского края, Кировской, Липецкой, Свердловской и Тверской областей.
В качестве преподавателей выступили президент Санкт-Петербургского гуманитарного и политологического центра "Стратегия" А.Ю. Сунгуров, вице-президент центра А.Л. Нездюров и руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге С.А. Лаптев. Семинар был организован центром "Стратегия" совместно с Федеральным государственным образовательным учреждением «Академия дополнительного профессионального образования «Учебный центр подготовки руководителей». Важно отметить, что этот учебный семинар был подготовлен и проведен исключительно при поддержке самих Уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, заинтересованных в качественном повышении квалификации своих сотрудников.