Подведены итоги конкурса журналистов-правозащитников

12.2011

Конкурсной комиссией, возглавляемой Уполномоченным по правам человека в Приморском крае, подведены итоги очередного конкурса среди журналистов и средств массовой информации конкурс «Уполномоченный и СМИ в деле защиты прав человека».
Победителями стали:
в номинации: "Лучший журналист в освещении правозащитной тематики в 2011 году" – Василенко Виктория Александровна, Информационное агентство «Приморье-24»;
в номинации: "Лучший редакционный коллектив в освещении правозащитной тематики в 2011 году" - Районная общественно-политическая газета «Победа» (Пожарский район), главный редактор Светлана Петровна Бурдакова.
Как и прежде, по результатам конкурса отмечаются редакции и авторы, которые публикуют актуальные материалы, связанные с содействием защите прав граждан в Приморском крае.
За годы проведения конкурса члены оценочной комиссии, в которую входят руководители пресс-служб краевых и территориальных федеральных органов, стараются отмечать действенность публикаций, а также участие журналистов и редакционных коллективов в судьбе жителей края.
Активное участие в конкурсе принимают муниципальные СМИ, для которых победа в конкурсе – это дополнительный повод заявить о себе на краевом уровне.
Победители награждены Почетными грамотами Уполномоченного и ценными подарками. Информация, содержащаяся в материалах, не отмеченных конкурсной комиссией, будет использована при подготовке доклада о деятельности Уполномоченного в 2011.