Вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

12.2011

К Уполномоченному по правам человека в Приморском крае обратились гражданка С. по вопросу необходимости переселения из аварийного дома. В своем обращении С. указала на то, что многоквартирный дом несколько раз признавался аварийным, но до настоящего времени не приняты меры к расселению его жильцов.
В результате работы над обращением установлено, что указанный дом включен в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г. Владивостоке» на 2011 год». Администрацией города осуществляется работа по приобретению квартир с целью реализации указанной Программы. На официальном сайте муниципального заказа администрации города были размещены заявки на приобретение жилых помещений. В настоящее время процедура приобретения квартир для последующего предоставления жильцам указанного аварийного дома находится в завершающей стадии.