Возмещение расходов на оплату проезда к месту отдыха

12.2011

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае поступило обращение гр-ки Б., пенсионерки, проживающей в п. Тимофеевка Ольгинского района. Как пояснила заявительница, в отделе пенсионного фонда РФ по Ольгинскому району ей отказали в возмещении произведенных расходов на оплату проезда к месту проведения отдыха в г. Таганрог к сыну и обратно. Причиной отказа послужила неправильная формулировка цели поездки в справке о нахождении Б. в г. Таганроге и отсутствие дополнительной информации о типе поездов, осуществляющих сообщение по маршруту Москва-Таганрог.
После обращения Уполномоченного в ГУ Отделение ПФР по Приморскому краю по заявлению гражданки Б. было принято положительное решение.