В ГУФСИН по Приморскому краю есть официальный символ

09.2011

В целях упорядочения официальных символов федеральных органов исполнительной власти, сохранения и развития исторических традиций в области геральдики, повышения ответственности сотрудников уголовно-исполнительной системы за выполнение служебного долга Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева от 14.06.2010 № 728 «Об утверждении Знамени Федеральной службы исполнения наказаний Знамен ее территориальный органов и образовательных учреждений профессионального образования» учреждено Знамя ФСИН России и ее территориальных органов.
14.09.2011 года состоялась церемония прибивки полотнища Знамени Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю к древку.
15.09.2011 года на Корабельной набережной у  Мемориального комплекса «С-56» перед строем всего личного состава главного управления директором ФСИН России А.А. Реймером Знамя Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Приморскому краю вручено начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю генерал-майору внутренней службы Ф.Ф.Кренслеру.
В своем выступлении директор ФСИН России А.Реймер отметил, что Главное управление ФСИН России по Приморскому краю является первым территориальным органом уголовно-исполнительной системы государства, которому вручается Знамя.
На торжественной церемонии вручения Знамени уголовно-исполнительному органу края присутствовали главный федеральный инспектор по Приморскому краю аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Н.Н. Шилин, вице-губернатор Приморского края А.И. Костенко, руководители правоохранительных органов Приморского края, руководители территориальных органов уголовно-исполнительной системы Дальневосточного федерального округа, представитель главы г. Владивостока и представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Приморском крае.