Забота об инвалидах в Приморском крае

08.2011

Управление внутренней политики Приморского края совместно с Приморской краевой организацией Всероссийского общества инвалидов и администрацией Артемовского городского округа 11 августа провели в г. Артеме семинар с лидерами общественных организаций инвалидов муниципальных образований Приморского края по вопросам социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья и молодых инвалидов. В рамках семинара состоялось открытое совместное заседание совета по делам инвалидов при Губернаторе Приморского края и Координационного совета по делам инвалидов при администрации Артемовского городского округа.
Более 60 участников семинара познакомились с опытом работы администрации Артемовского городского округа в партнерстве с активом общественных организаций города в области социальной адаптации детей с ограниченными возможностями и молодых инвалидов. Участники семинара посетили общество инвалидов Артемовского городского округа, муниципальное учреждение «Центр физической культуры и спорта г. Артема» и специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат III-IV видов.
Руководители общественных организаций инвалидов муниципальных образований края дали высокую оценку совместной деятельности администрации г. Артема и городского общества инвалидов по социальной адаптации инвалидов, с большим интересом познакомились с организацией спортивно-массовой работы с инвалидами и деятельностью Приморского центра дистанционного образования детей-инвалидов. В работе семинара принял участие помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Шугай Николай Иванович.