Эх, дороги…

08.2011

В 2010 году был введен новый муниципальный автобусный маршрут № 45 «Ж/Д вокзал-Угольная», с интервалом движения 20 минут и стоимостью проезда 11 руб. в то время как на коммерческих маршрутах этого же направления стоимость проезда составляет 60 руб. Введение этого маршрута и установленная стоимость билетов порадовала жителей пригорода Владивостока, особенно той части населения, которая имеет скромный достаток.
Однако систематические нарушения графика движения автобусов, особенно в «пиковое время», значительно усложняют жизнь населению пригорода. Именно с этой проблемой обратился к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае житель п. Трудовое П.
На запрос Уполномоченного поступил ответ администрации г. Владивостока, из которого следует, что из-за реконструкции дорожного полотна федеральной трассы, изменения рельефа дороги и ее запыленности ежедневно производится ремонт от 2 до 10 автобусов. Это приводит к нарушению расписания и увеличению интервала движения. Тем не менее, руководству МПВ «ВПОПАТ № 1» дано указание поставить на особый контроль работу автобусов маршрута № 45 и во избежание нарушения расписания своевременно устранять технические неисправности автобусов.