Круглый стол по проблемам регулирования деятельности НКО

06.2011

Молодежный совет при Законодательном собрании Приморского края провел заседание круглого стола по теме «Проблемы правового регулирования деятельности некоммерческих организаций (НКО)».
На заседании был проведен анализ некоммерческого сектора зарегистрированных молодежных организаций и объединений Приморского края и дана сравнительная характеристика деятельности зарегистрированных и незарегистрированных молодежных объединений на примере Владивостокского городского округа. Предметом обсуждения стал вопрос «О состоянии нормативно-правовой базы в области деятельности некоммерческих организаций» и проблемы регистрации, деятельности НКО и пути их решения.
В обсуждении приняли участие руководители молодежных НКО и помощник Уполномоченного по правам человека в Приморском крае Шугай Николай Иванович.
В результате обсуждения участниками круглого стола были приняты рекомендации. Рекомендации направлены Законодательному Собранию и Администрации Приморского края, органам местного самоуправления, Управлению Министерства юстиции РФ по Приморскому краю и общественным объединениям.

testing5566