Вода будет!

05.2011

К Уполномоченному обратились жильцы дома № 9 по ул.Саперной г.Артема. В 2006 году водопроводная сеть к дому была отключена КГУП «Приморский водоканал», филиал «Артемовский» из-за имеющихся повреждений и течи воды. С этого времени в доме нет ни воды, ни канализации.
По вопросу защиты прав жителей дома Уполномоченный обратился в прокуратуру г.Артема.
В результате проведенной проверки установлено, что имеющаяся водопроводная сеть к дому № 9 отключена из-за аварийного состояния трубопровода. Система канализации дома также не функционирует, требует прочистки и ремонта.
По результатам рассмотрения обращения в Артемовский городской суд прокурором города направлено заявление с требованием обязать администрацию Артемовскго городского округа организовать централизованное холодное водоснабжение и водоотведение дома № 9 по ул.Саперной в течение трех месяцев с момента вступления в силу решения суда.

testing5566