Меры прокурорского реагирования приняты

04.2011

В адрес Уполномоченного по правам человека обратился гражданин А. В своем обращении заявитель указал: «мне не удается защитить свои права в части трудовых отношений через уполномоченные органы прокуратуры, в частности Советского района г. Владивостока. Несмотря на обращение в Генеральную прокуратуру ими не проделано абсолютно никакой работы по моему заявлению. Суть заявления в том, что руководством рыбодобывающей компании Фаско Шиппинг не оплачена в значительной степени заработная плата… прокуратурой не было сделано ничего, на сегодня мне не был выслан даже формальный ответ».
После вмешательства Уполномоченного прокуратурой Советского района в адрес работодателя внесено представление об устранении действующего законодательства, подготовлено исковое заявление в интересах заявителя о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате.

testing5566