Прием жителей г.Арсеньева, Яковлевского и Анучинского районов

04.2011

Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Ушаковым В.Г. и сотрудниками аппарата Никитиным Д.С. и Краевым А.В. 19-20 апреля проведены выездные приемы граждан в Анучинском и Яковлевском муниципальных районах, Арсеньевском городском округе. На приеме у Уполномоченного было более 25 человек с различными вопросами. По ряду обращений Уполномоченным были даны поручения представителям и органам местного самоуправления решить вопрос на месте совместно с заявителями. В отношении других обращений заявителям даны разъяснения относительно их действий, необходимых для защиты нарушенных прав.
Приняты письменные обращения для детального изучения и принятия мер содействия в защите нарушенных прав, предусмотренных Законом Приморского края «Об Уполномоченном по правам человека в Приморском крае».
В ходе выезда состоялись рабочие встречи с главами муниципальных образований по вопросам соблюдения прав граждан на территории муниципальных образований и служащими органов местного самоуправления.
Ушаков В.Г. и сотрудники аппарата выражают признательность представителям Уполномоченного по правам человека Абраменок Л.Ф., Биличенко Л.И. и Шевченко А.И. за участие в организации приема.