Судебным приставам-исполнителям надо работать оперативно

04.2011

К Уполномоченному по правам человека в Приморском крае поступило обращение жительницы Хабаровского края К. с жалобой на бездействие судебных приставов-исполнителей по Ленинскому району г. Владивостока по исполнению решения суда о взыскании в ее пользу суммы долга с ООО «Восход». В июле 2010 г. по предложению судебного пристава-исполнителя К. направила в ОСП по Ленинскому району г. Владивостока заявление о розыске имущества должника с указанием всех адресов ООО «Восход» в г. Хабаровске.
Однако никаких действий не было произведено. Женщина с малолетним ребенком, не получая алиментов осталась одна со своими проблемами. По результатам обращения Уполномоченного прокуратурой Ленинского района г. Владивостока проведена проверка. Факты, изложенные в обращении подтвердились. На имя руководителя Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю прокуратурой внесено представление с требованием о привлечении должностных лиц ОСП по Ленинскому району к дисциплинарной ответственности.

testing5566