Выездной приём в с.Смоляниново

03.2011

Уполномоченным по правам человека в Приморском крае 17 марта проведен выездной прием граждан в Шкотовском муниципальном районе (с. Смоляниново). На приеме у Уполномоченного было 12 человек с различными вопросами. Главным образом жители района жаловались на высокие тарифы на жилищно-коммунальные услуги, бездействие управляющей компании. Некоторые обращения граждан представитель Уполномоченного в Шкотовском районе предложил решить на месте, остальным гражданам были даны разъяснения о их правах и консультации о необходимых действиях по их защите.
На приеме принято одно письменное обращение для оказания содействия в защите нарушенного права.
По окончании приема проведена рабочая встреча с председателем Думы Шкотовского муниципального района, на которой обсуждены вопросы реализации прав граждан на территории Шкотовского района, обстоятельства и условия, приводящие к нарушению прав, а также необходимые меры по содействию в восстановлении прав жителей района.