Права жителей Артемовского городского округа

02.2011

Уполномоченный по правам человека в Приморском крае В.Г. Ушаков и сотрудники аппарата Д.С. Никитин, А.И. Черноморец провели выездной прием жителей Артемовского городского округа.
Жители города обратились к Уполномоченному с вопросами по проблемам ЖКХ (вопросы капитального и текущего ремонта жилого фонда, низкой температуры в квартирах, предоставления жилья, в том числе и льготным категориям граждан, проблемы с электроснабжением населения) по вопросам социальной защиты (пенсионное обеспечение, социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума пенсионера, право на меры социальной поддержки в зависимости от категории льготников, о получении звания «Ветеран труда»), по трудовым вопросам (о сокращениях на производствах и проблемах с трудоустройством).
На прием пришли 29 человек. Принято семь письменных обращений, ряд вопросов сразу же были разрешены с сотрудниками администрации Артемовского городского. Решение вопросов в сфере ЖКХ взято на контроль заместителем руководителя управления жизнеобеспечения и благоустройства Сальковой Ириной Андреевной, по вопросам социальной защиты - начальником отдела социальной защиты населения Волковой Натальей Серафимовной. По вопросам не входящим в компетенцию Уполномоченного были даны консультации и разъяснения о необходимых действиях для решения возникших проблем.
Уполномоченный по правам человека Владимир Ушаков выражает признательность общественному представителю Уполномоченного по Артемовскому городскому округу Ларьковой Валентине Петровне, заместителю главы администрации Артемовского городского округа Лемеховой Татьяне Николаевне за активное содействие в защите прав граждан и хорошую организацию приема.