Оказано содействие пенсионеру МВД РФ

01.2011

К Уполномоченному по правам человека обратился гр.Т. с жалобой на нарушение его права на социальное обеспечение. «Прошу Вас помочь мне разрешить вопрос с выплатой расходов, связанных с переездом к новому месту жительства сотрудников ОВД и членов их семей. Я пенсионер, который прослужил в органах почти 27 лет и не могу добиться выплаты компенсации связанной с переездом в Белгородскую область. С августа 2010 года этот вопрос решают в Центре пенсионного обслуживания УВД Приморского края, но по сей день все стоит на месте, не двигаясь с мертвой точки. Звонки по междугородной связи результатов не имеют».
После обращения Уполномоченного в УВД по Приморскому краю с просьбой решить этот вопрос, оплата проезда и провоза личного имущества пенсионера МВД РФ к новому месту жительства произведена.