Оформление в собственность садового участка

12.2010

К Уполномоченному по правам человека обратилась жительница города Артема, которая с сыном в течение полугода не могла оформить в собственность два земельных участка в садоводческом товариществе «Кирпичики». Должностные лица администрации Артемовского городского округа направляли женщину один к другому, хождение по кругу результатов не приносило, не помогло и ее заявление в адрес главы города Артема.
В октябре 2010 женщина обратилась за защитой своих прав к Уполномоченному. По просьбе Уполномоченного обращение было рассмотрено прокурором города Артема. В ноябре постановлением администрации Артемовского городского округа земельные участки предоставлены бесплатно в пользование заявителям. По фактам нарушений сроков рассмотрения обращений граждан прокуратурой города внесено главе Артемовского городского округа представление об устранений нарушений закона.

testing5566