г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Приняты меры по обеспечению безопасности граждан на морском побережье

Неравнодушный к чужой беде житель Хабаровского края Ч. по завершению отдыха в Приморье в прошлом году обратился к Уполномоченному по правам человека в Приморском крае с просьбой о содействии в установке информационных знаков о наличии опасного природного явления — обратного течения на побережье Залива Восток в п. Ливадия Приморского края.  Отсутствие такой информации, несмотря на наличие сведений об общих правилах поведения на воде, уже привело к несчастным случаям. Самостоятельно добиться положительного решения данного вопроса заявителю не удалось.

Обращение хабаровчанина было взято приморским омбудсменом на контроль и по ходатайству Уполномоченного рассмотрено администрацией Находкинского городского округа.

В результате, перед началом летнего оздоровительного сезона 2021 года предпринимателем-арендатором пляжа установлены дополнительные информационные стенды с предупреждением о наличии опасных подводных течений и рекомендациями по действиям, необходимым для спасения.

Версия для печати Версия для печати