г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Уполномоченный принял участие в заседании Совета по делам коренных малочисленных народов Приморского края

На заседании под председательством вице-губернатора Приморского края А.А. Волошко рассматривались вопросы предоставления медицинских услуг в удаленных селах представителям коренных малочисленных народов, перспективы развития этнографического туризма в крае, а так же проблемы определения границ территорий традиционного природопользования в Приморье. В дискуссии по последнему вопросу Уполномоченный предложил детально проанализировать действующее законодательство на предмет необходимости его корректировки.

На Совете было принято решение о создании рабочей группы для выработки алгоритма действий по исследованию названных проблем, в которую включены главы муниципальных образований, представители Правительства края и Уполномоченный по правам человека в ПК.

Советом также были даны рекомендации по принятию дополнительных мер, направленных на повышение качества медицинского обслуживания коренных малочисленных народов Приморского края и на развитие этнографического туризма края.

Версия для печати Версия для печати