г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

В отношении работодателя возбуждено уголовное дело

В адрес Уполномоченного по правам человека в Приморском крае  поступило обращение его коллеги — Уполномоченного из Калининградской области с просьбой помочь жителю  Калининграда, который работал в Охотском море  на траулере.

Во время рейса молодой человек получил травму, но работодатель 10 дней продолжал промысел и только затем доставил  его в  Находкинскую  городскую больницу. Помощь была оказана несвоевременно, это привело к ампутации у гр. Б. левой руки.

По данному факту заявитель обратился в следственные органы, однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Для защиты прав гр. Б. с целью проверки законности действий  следователя Уполномоченный направил письмо в Приморскую транспортную прокуратуру.

В результате принятых мер в отношении работодателя Приморским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного  управления на транспорте Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по факту оставления гр. Б. в опасности.

Версия для печати Версия для печати