г. Владивосток, ул. Русская, 17/1
Тел.: (423) 231-93-48

Уполномоченный и управляющий Приморским отделением ПФР провели видео-прием граждан

Совместный видео-прием граждан провели Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников и управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Приморскому краю Александр Масловец.

Данный прием характерен тем, что непосредственное участие в нем принимали и начальники территориальных отделов ПФР, поскольку он проходил по месту жительства заявителей.

Так, жителей Владивостока, Спасска-Дальнего, Артема, Черниговского района интересовали вопросы перерасчета размера получаемой пенсии по различным основаниям, возможности получения двух пенсий военной и страховой, зачета не страховых периодов, в частности, по уходу за детьми, при установлении пенсии и др.

Всем обратившимся на приеме даны разъяснения, от некоторых граждан приняты письменные обращения для дальнейшей работы.

Сотрудничество руководителей двух ведомств носит постоянный характер. Приемы граждан способствуют урегулированию и оперативному решению возникающих у граждан вопросов в области пенсионного обеспечения.

Версия для печати Версия для печати